• 15 апреля 2019, понедельник
  • Милан

Выездной мастер-класс «Архитектура, дизайн и светодизайн Милана Монако и Ниццы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1837 дней назад
с 11:00 15 апреля до 23:30 18 апреля 2019
Милан

Выездной русскоязычный практический мастер-класс по архитектуре, дизайну и светодизайну с посещением Милана, Ниццы и Монако. Интенсив знакомит участников с историей и современностью архитектуры, предметным и интерьерным дизайном, современным искусством и светодизайном городов – законодателей дизайн-моды Европы и мира.

Мы разберем наиболее интересную архитектуру, интерьеры, музеи и примеры светового дизайна, которые повысят ваш профессиональный уровень и дадут вдохновение для новых свершений! Эти 4 дня и вечера запомнятся разнообразными видами, полезными знаниями и яркими примерами дизайн-решений. Благодаря опыту и профессионализму основателя LiDS Studio & School Сергея Сизого, вы узнаете максимум информации в непринуждённом формате увлекательной экскурсии. Интересная компания единомышленников подарит новые знакомства и незабываемые минуты.

ПРОГРАММА

15-16 АПРЕЛЯ 2019 / МИЛАН

1 день / История, архитектура и музеи столицы северной Италии

Знакомство с Миланом мы начнем с главной его достопримечательности – готического собора Дуомо, одного из самых больших храмов мира! А благодаря смотровой площадке на его крыше мы разберем радиальную структуру города и наши маршруты на ближайшие два дня. Отдельное внимание мы уделим культовому месту мирового шопинга — галерее Витторио Эмануеле II, где на примере известных бутиков одежды разберем наиболее интересные световые решения для фэшн-ритейла.  После чего пообедаем на площади не менее известного оперного театра Ла Скала и подышим свежим воздухом в парке Семпионе. Культурную программу первого дня наполнят Национальный музей науки и технологий Леонардо Да Винчи, а также Церковь Санта-Мария-делле-Грацие с великолепной фреской «Тайная вечеря», кисти Леонардо.  

 

1 вечер / Аперитив и вечерний облик достопримечательностей Милана

Вечер мы начнем в районе каналов Навильи с оригинальной Миланской традиции – аперитива в одном из любимых баров местных жителей, после чего встретим закат с видом на воду и оценим вечерний колорит портового района, а потом неспешными и полупустыми ночными улицами вернемся в самый центр города, по дороге разбирая различные примеры освещения.  

 

2 день / Дизайн-галереи и световые шоу-румы Итальянских брендов

Второй день мы начнем с района Брера и посетим несколько популярных дизайн-бутиков с современными и антикварными предметами мебели, светильниками и различными интерьерными аксессуарами. После обеда группу ждет атмосфера проспекта Комо и визит в шоу-румы ведущих итальянских производителей светильников. А окончание дня мы проведем в деловом квартале и районе центрального вокзала Милана.

 

2 вечер / Ночная жизнь Милана

Вечер начнется с традиционного позднего ужина в одной из тратторий, популярных у местных жителей, после чего мы разберем примеры освещения района Porta Nuova и вернемся на проспект Комо, где погрузимся в ночную тусовочную жизнь Милана, сливаясь с креативной толпой …  

 

17 АПРЕЛЯ 2019 / НИЦЦА

3 день / Старая Ницца, искусство и променад

Утро третьего дня начнется с дороги на теплое весеннее побережье лазурного берега, в Ниццу, излюбленный город Марка Шагала и других художников начала XX века. После обеда мы приобщимся к искусству, после чего посетим средневековые кварталы Ниццы и через порт выйдем к набережной Средиземного моря, которая положит начало неспешному променаду к закату солнца.

 

3 вечер / Фонтаны и южный колорит вечерней Ниццы

Вечер мы начнем в одном из ресторанов местной кухни, после чего понаблюдаем за игрой света и воды в многочисленных фонтанах Ниццы, отметим оригинальность световых скульптур площади Массена и направимся вверх по проспекту Жан Мендсен к собору Нотр-Дам-де-Нис, чтобы оценить вечерний облик его и других фасадов города.   

 

18 АПРЕЛЯ 2019 / МОНАКО

4 день / История, роскошь и стиль Монако

Не покидая жилье в Ницце, мы утром следующего дня отправимся в город-государство Монако — столицу роскоши, которая ощущается здесь на каждом углу. Следуя исторической логике, мы начнем нашу экскурсию со старинного квартала и княжеского дворца Монако, расположенного на возвышенности, с которой открывается отличный вид на оба городских порта с роскошными яхтами. Знакомство с роскошью продолжится в музее автомобилей Monaco Top Cars Collection, где можно своими глазами увидеть одни из самых старых и самых новых автомобилей мира, и конечно же легендарные болиды формулы 1, главный этап которой проходит по обычным дорогам Монако. В торговом центре Фонвьей мы разберем световой дизайн бутиков одежды.

 

4 вечер / Вечерний облик Монако

Закат солнца над портом мы встретим, поднявшись от стадиона Луи II к Княжескому дворцу, а после наступления темноты оценим его фасадное освещение и ночную панораму города. И в заключении, мы окунемся в ночную жизнь Монако, перебравшись на его противоположную сторону, где расположено знаменитое казино и павильоны Монте-Карло. Виды самого фешенебельного района Монако станут отличной точкой в нашем дизайн-путешествии по модным городам Европы …

 

Автор и ведущий мастер-класса

Сергей Сизый - светодизайнер, член Международной ассоциации светодизайнеров IALD. Автор теории "эмоционального дизайна", основатель и руководитель школы и студии светодизайна LiDS. Член жюри конкурсов «Российский Светодизайн», «Золотой фотон» и «Светлая инициатива».  

 

Что не входит в стоимость интенсива?

Транспорт

Все участники оплачивают транспорт самостоятельно. Во время интенсива мы будем использовать поезд для перемещения между городами, а также метро, такси или велосипед в самих городах.

 

Проживание

Каждый участник интенсива сам выбирает место проживания, но обычно мы снимаем большой дом или квартиру на всю компанию с комнатой для каждого. Для тех, кто будет жить отдельно мы определим места и время начала экскурсий.

 

Питание

Обычно мы проводим время и кушаем вместе — кто-то готовит завтрак дома, а кто-то идет в кафе. Обед и ужин приходятся на перерывы между экскурсиями, поэтому у вас будет время насладиться итальянской и французской кухней в ресторанах.

 

Музеи и выставки

Билеты в музеи и выставки оплачиваются участником отдельно. На время интенсива мы можем сделать вам студенческий билет школы светодизайна LiDS, который дает скидки для посещения некоторых музеев Европы.

 

ВНИАНИНИЕ: Прием заявок и предоплата принимаются до 1 марта 2019 года.

Дополнительные возможности!

Если вы приедете в Милан на несколько дней раньше нашего интенсива, вы попадете на выставку «Euroluce 2019» в рамках знаменитого форума «iSaloni». Для тех, кто будет на выставке, мы устраиваем обзорную русскоязычная экскурсию по стендам «Основные тренды Euroluce 2019». Подробности и регистрация здесь. Кстати, для участников интенсива, экскурсия по выставке бесплатная!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше