• 2 ноября 2019, суббота

V Международная онлайн-конференция "Светлые мысли" / Осень 2019

с 11:00 2 ноября до 19:00 3 ноября 2019

«Светлые Мысли» — это международная онлайн-конференция по светодизайну, которая собирает лучших отечественных и зарубежных специалистов на одной онлайн-площадке. Где бы вы не находились, вы сможете узнать последние тенденции светодизайна и светотехнического рынка, а также сами выступить в роли докладчика и представить аудитории свой взгляд на развитие этого направления.

Светодизайн – это новая развивающаяся область дизайна, возникшая для удовлетворения возросших потребностей человека за счет технического прогресса средств освещения и новых знаний о свете, которые специалисты различных отраслей могут использовать в своей работе. Сегодня умелое обращение со светом позволяет грамотно формировать пространственную среду и воздействовать на эмоции и настроение ее пользователей с помощью освещения.

Миссия онлайн-конференции "Светлые мысли" в развитии светодизайна за счет передачи профессиональному сообществу мирового опыта и передовых знаний, необходимых для грамотного использования освещения, отвечающего потребностям человека.

Для кого "Светлые мысли"?

Конференция рассчитана на широкую целевую аудиторию специалистов, связанных в своей деятельности с задачей создания и использования освещения и световых приборов: дизайнеров и архитекторов, светодизайнеров и светотехников, производителей и поставщиков осветительного оборудования, и конечно потенциальных заказчиков.

Как будут проходить "Светлые мысли"?

Все выступления конференции проходят в онлайн-формате, по 45 минут каждое. Всего за два дня состоится 14 выступлений на различные темы, заявленные организаторами.

ДЕНЬ 1: ИНТЕРЬЕРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

11:00 — 11:05 Приветственное слово организаторов

11:05 — 11:45 Новые подходы к освещению музеев

Спикер: Сергей Сизый — член международного союза светодизайнеров IALD, основатель и руководитель школы и студии светодизайна LiDS Lighting Design

11:45 — 12:00 Перерыв

12:00 — 12:45 Современные критерии оценки качества света

Спикер: Антон Булдыгин — сооснователь и технический руководитель компании «Light Prime». Разработчик осветительных приборов и систем освещения.

12:45 — 13:00 Перерыв

13:00 — 13:45 Тенденции и проблемы освещения примерочных зон магазинов

Спикер: Олег Юрченко — урбанист, дизайнер интерьера, маркетолог, светодизайнер директор компании «Студия Ю», преподаватель школы светодизайна LiDS.

13:45 — 15:00 Обед

15:00 — 15:45 Как выбрать дизайнерскую люстру или светильник

Спикер: Константин Захаров – основатель и владелец международного светотехнического бренда Verluisant, Гонконг.

15:45 — 16:00 Перерыв

16:00 — 16:45 Оптические пленки как инструмент светодизайнера

Спикер: Алексей Олейник — управляющий партнер «ЛАНИН». Эксклюзивный представитель Luminit в России.

16:45 — 17:00 Перерыв

17:00 — 17:45 Освещение учебных и игровых пространств для детей

Александр Данилов – общественный деятель, основатель и руководитель общественной организации «LAMPOCHKI», Украина.

17:45 — 18:00 Перерыв

18:00 — 18:45 Световой минимализм – 10 советов от LiDS Studio

ДЕНЬ 2: ЭКСТЕРЬЕРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

11:00 — 11:05 Приветственное слово организаторов

11:05 — 11:45 Тенденции и новинки выставки Light + Building 2018

11:45 — 12:00 Перерыв

12:00 — 12:45 Освещение набережных и водных объектов

12:45 — 13:00 Перерыв

13:00 — 13:45 Ошибки светодизайнера и как их избежать

Спикер: Ульяна Виноградова – дизайнер, руководитель отдела светодизайна компании IntiLED.

13:45 — 15:00 Обед

15:00 — 15:45 Проекционное освещение в архитектуре и интерьере

Спикер: Александр Порватов – директор представительства компании ROSCO в России и СНГ

15:45 — 16:00 Перерыв

16:00 — 16:45 Интерфейсы и устройства применяемые в АСУНО

Спикер: Андрей Сапрыкин – руководитель светотехнического отдела разработок компаний Рэйнбоу Электроникс и Планар

16:45 — 17:00 Перерыв

17:00 — 17:45 Освещение общественного транспорта Москвы

Спикер: Екатерина Космынина – выпускница МЭИ и школы светодизайна LiDS, ведущий светодизайнер студии светодизайна LiDS.

17:45 — 18:00 Перерыв

18:00 — 18:45 Lighting Design Cube – тренды светодизайна в одном месте

Подробное описание доступно на официальном сайте:

Почему онлайн?

Онлайн-технологии, дистанционное обучение и конференции набирают популярность во всем мире, потому что это легко и удобно. Все, что нужно для участия в мероприятии: это компьютер и интернет. Слушатели и спикер могут находится в любом месте.  Онлайн-формат удобен для специалистов, которые ценят свое время и деньги — больше не нужно тратить их на долгие перелеты и утомительные пробки на дорогах — сохраните силы для получения полезных знаний в сжатые сроки!

Организатор конференции

Конференция организована при поддержке первой в России школы светодизайна LiDS.

Наряду с другими участниками, преподаватели Lighting Design School подготовят для конференции свои лучшие выступления на самые актуальные темы.

Партнеры конференции

Партнеры международной онлайн-конференции "Светлые мысли" — это самые передовые и активные участники светотехнического рынка: производители и поставщики осветительного оборудования, архитектурные и дизайн студии, журналы и порталы, некоммерческие организации и учебные заведения.