ОСВЕЩЕНИЕ ЖИЛОГО ИНТЕРЬЕРА - ИНТЕНСИВ В ИРКУТСКЕ

Пошаговая инструкция на примере квартиры-студии. Уникальный формат практического интенсива по светодизайну жилого интерьера, в рамках которого член международной ассоциации светодизайна Сергей Сизый подробно расскажет о том, как следуя принципам эмоционального дизайна, команда LiDS Studio разрабатывала проект освещения для его собственной квартиры-студии от идеи до подробных схем и чертежей.

Хобби и творчество 16+

Из первого блока интенсива вы узнаете для чего нужен анализ и как он помогает при разработке концепции, зачем нужен расчет естественного освещения, и какие задачи могут стоять перед освещением жилого интерьера, чтобы удовлетворить потребности всех его пользователей.

В рамках второго блока Сергей Сизый на примере покажет, как авторская методика эмоционального дизайна помогает при разработке концепции освещения и как пройти путь от идеи и визуальных образов, до выбора конкретных видов и приемов освещения, учитывающих эмоциональное, психологическое и биологическое воздействие света на пользователей пространства. В итоге вы увидите, как идеи автора материализуются в визуализации интерьера в различных вариантах и сценариях освещения.

Третий блок интенсива будет направлен на разработку подробных схем освещения и выбор светового оборудования на основании расчета освещения. После чего мы подробно разберем итоговую спецификацию светильников, затронем принципы построения системы управления и поговорим про оформление рабочего светотехнического проекта.

Если вы хотите увидеть действительно профессиональный подход к освещению жилого интерьера и задать свои вопросы автору проекта, посвятите эти выходные новым знаниям, которые изменят ваш взгляд на светодизайн как со стороны пользователя, так и с точки зрения дизайнера.

Программа интенсива

8. Оформление светотехнического проекта

Итого: 6 часов

Автор и ведущий интенсива: Сергей Сизый

Светодизайнер, член международной ассоциации светодизайна IALD, автор теории эмоционального дизайна и пирамиды потребностей человека в освещении, основатель и руководитель первой в России школы светодизайна LiDS School и одноименной студии светодизайна LiDS Studio, в портфолио которой более тысячи разработанных концепций и реализованных проектов освещения по всему миру.

16 апреля 11:00 — 17 апреля 2020 18:00

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета