Запись авторского онлайн-курса «Эмоциональный дизайн»

Теория эмоционального дизайна – это авторская методика разработки концепции, многократно проверенная на практике создания пространственной и световой среды для самых разных проектов. В рамках данного подхода любая среда или объект создается не только для выполнения необходимых функций, но и с учетом чувственного опыта пользователей, близких им эмоций и подходящего по контексту и времени настроения.

Психология и самопознание 16+

Современный дизайн в любой сфере должен учитывать эмоции и строится на основе вовлечения чувств пользователей, которые являются основой и диктуют правила создания тех или иных проектов. Теория эмоционального дизайна учит создавать концепции вне времени, трендови личных предпочтений каждого.

Пять вебинаров заключают в себе квинтэссенцию знаний и опыта, экспериментов и открытий автора методики Сергея Сизого с 2011 года до нашего времени. Эти презентации расширяют границы понимания возможностей и роли дизайна в нашей жизни, а также дают практические инструменты и алгоритмы правильного организации пространства с учетом человеческих чувств.

Запись данного онлайн-курса будет полезна: архитекторам, дизайнерам интерьера и светодизайнерам, ландшафтным и промышленным дизайнерам, всем, кто хочет разобраться в своих чувствах и эмоциях.

Автор: Сергей Сизый — автор теории эмоционального дизайна и принципов эмоциональной композиции, дизайнер и светодизайнер, член международного союза светодизайна IALD, основатель и руководитель студии и школы светодизайна LiDS Lighting Design Studio & School.

Программа вебинаров

Вебинар 1 «Изменения вокруг и внутри нас»

Ежедневные изменения

Эволюция потребностей человека

Дизайн как средство удовлетворения потребностей

Тенденции развития дизайна

Вебинар 2 «Восприятие: эмоции и дизайн»

Как формируется восприятие

Треугольник связей визуального восприятия

Связь визуального и эмоционального восприятия

Влияние опыта на восприятие

Что такое эмоциональный дизайн

Вебинар 3 «Эмоциональное прогнозирование»

Определение эмоционального вектора

Связь эмоций и ассоциаций

Проблема субъективности восприятия

Наблюдаем за природой

Составление ассоциативно-образного ряда

Вебинар 4 «Эмоциональная композиция»

Композиционные принципы восприятия

Основные характеристики, формирующие восприятие

Формализация эмоционально-образного ряда

Переход от образа к параметрам пространства и освещения

Формирование сценариев восприятия

Вебинар 5 «Свет и эмоции»

Освещение и потребности человека

Проблема эмоциональной динамики

Уникальные особенности света

Роль света в эмоциональном дизайне

Светодизайн – будущее дизайна

9 апреля 2020 19:00 — 1 февраля 2022 21:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета