Онлайн-курс «Основы светодизайна» - новая версия

«Основы светодизайна» — это обновленный авторский курс Сергея Сизого, с которого LiDS Lighting Design School рекомендует начитать обучение основам профессии.

Искусство и культура 16+

В начале мы поговорим об истории возникновении профессии и разберемся что такое светодизайн, чем занимается светодизайнер и какие знания и навыки ему необходимы.

Мы познакомимся с основами светотехники и физики света, а также разберем:

• природу света и его восприятия
  • характеристики и параметры освещения
  • виды воздействия света на человека

На онлайн-курсе подробно затрагиваются темы:

• психологии освещения
  • влиянии освещения на биоритмы
  • эмоциональное воздействие света на человека

Мы раскроем основы световой композиции и разеберм фундаментальные принципы построения световой среды, благодаря чему поймем:

- как человек воспринимает пространство

• какие факторы влияют на наше восприятие
  • какими инструментами мы можем изменить восприятие и эмоции пользователей
  • как можно гармонизировать световую среду, сделать ее более привлекательной и подходящей для пользователей

В данном курсе мы также коснемся глобальных трендов светодизайна и поговорим о том, что будет определять развитие этого направления в ближайшие несколько десятилетий.

Данный курс завершится авторской классификацией стилей в светодизайне, которые ведущие светодизайнеры, архитекторы и дизайнеры применяют по всему миру.

Курс «Основы светодизайна» насыщен информацией и включает в себя несколько разных направлений, объединенных одной общей темой. Идея интенсива — не просто познакомить человека со светодизайном, а дать ему возможность переосмыслить свое отношение к работе со светом, поэтому он будет полезен как начинающим дизайнерам, так и профессионалам своего дела.

На курсе мы разберем множество примеров проектов, по которым наглядно понятно, на что способен свет. В конце каждого вебинара будут даны практические задания, которые помогут применить полученные знания на практике.

Программа онлайн-курса

Вебинар 1 «История светодизайна» / 12 мая

Вебинар 2 «Введение в светодизайн» / 14 мая

Вебинар 3 «Психология освещения» / 19 мая

Вебинар 4 «Биодинамическое освещение» / 21 мая

Вебинар 5 «Основы световой композиции» / 26 мая

Вебинар 6 «Тенденции развития светодизайна» / 28 мая

Вебинар 7 «Классификация стилей в светодизайне» / 2 июня

12 мая 19:00 — 2 июня 2020 20:30

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета