Онлайн-курс "Освещение общественных интерьеров" - новая версия

«Освещение общественных интерьеров» — большой онлайн курс, который подробно разбирает освещение самых разных направлений типовых общественных пространств. Перед освещением подобных объектов стоят определенные задачи, которые заключаются в том, чтобы удачно подчеркнуть архитектуру и интерьера пространства, обеспечить достаточную видимость для безопасного перемещения, выполнения определенных действий и  комфортного общения, создать атмосферу, соответствующую назначению и статусу объекта, а также сделать пространство коммерчески успешным и выделяющимся на фоне конкурентов.

Искусство и культура 16+

Данный интенсивный курс будет раскрывать следующие темы, связанные с освещением общественных интерьеров:

- Тенденции освещения общественных интерьеров, актуальных сейчас и в будущем

В данной части курса мы поговорим о современных трендах освещения общественных интерьеров и разберем интересные методы и подходы на основе реальных проектов студии и других светодизайнеров.

- Освещение офисов и бизнес центров

Мы подробно обсудим освещение каждого типового помещения внутри офисов и бизнес центров, а также разберем, как сделать освещение в этих пространствах более подходящим для работы, и привлекательным с точки зрения бренда вашей компании.

- Освещение в ритейле

Данная тема затронет освещение как в продовольственном, так и непродовольственном ритейле. В ходе курса мы рассмотрим принципы освещения различных товаров и выясним, как с помощью света увеличить продажи и привлечь внимание к продукции. Мы также поговорим  о психологии освещения в ритейле,  и научимся правильно освещать витрины, торговые помещения и сам товар.

- Освещение гостиниц

В сфере гостеприимства важное значение имеет не только создание правильного имиджа, но и  уютной и комфортной атмосферы как в номерах отеля, так и общественных зонах.

Поэтому мы не только подробно разберем правильные приемы освещения, но также обратим внимание на те, которые не стоит использовать для освещения  данного типа пространств.

- Места общественного питания

Заведения для приема пищи и напитков неоднотипны, поэтому нужно по-разному относиться к их освещению. Обсуждая данную тему, мы выясним, как с помощью света подчеркнуть эти пространства, сделать их более привлекательными, функциональными и престижными.

- Освещение культурно-массовых учреждений (концертных залов, кинотеатров и тд)

В рамках этой темы мы разберем, как сделать освещение зрительных залов более комфортным,  и как добавить в эти интерьеры больше эмоций.

- Освещение образовательных учреждений

Данный вебинар расскажет о том, как правильно выстроить освещение, для комфортного и безопасного для здоровья обучения, а также как освещение может способствовать не только максимальной эффективности учебного процесса, но и развитию креативности учащихся.

- Освещение медицинских учреждений

Разбирая тему освещения медицинских учреждений  мы рассмотрим кардинально новый подход к  освещению больниц, лабораторий и палат,  и поговорим о:

• создании освещения, которое помогает человеку более комфортно чувствовать себя  в лечебных заведениях
  • эмоциональном и биологическом воздействие света на человека и о том, как оно помогает лучше и быстрее выздоравливать.

- Освещение спортивных объектов

В этом вебинаре речь пойдет о требованиях, которые предъявляются к профессиональным спортивным объектам и их освещению для тренировочного процесса, соревнований местного и международного уровня, и в том числе для телевизионных трансляций.

Мы разберем ключевые виды освещения для таких спортивных объектов, как: стадионы, ледовые арены, игровые залы, горнолыжные трассы и тд

- Освещение религиозных объектов

Данная часть курса расскажет об освещении культовых сооружений, а также о различиях между традиционным и смысловым применением светодизайна в православных церквях, католических храмах, мечетях и современных церквях.

- Освещение музеев

Во время изучения данной темы, мы обобщим наш богатый опыт работы в этом сегменте, а также обратимся к примерам освещения наиболее интересных музеев мира. Поговорим о том, как свет помогает видеть экспонаты, ориентироваться в музее, создавать определенное настроение и не оказывать вредоносного воздействия на экспонаты.

- Связь освещения с современным искусством

В данном разделе мы  поговорим о том, как современные художники используют свет в качестве важного инструмента, с помощью которого они создают различные световые инсталляции, и таким образом делаю свет главным предметом своего творчества.

Курс «Освещение общественных интерьеров» дает  конкретные инструкции и рекомендации по созданию освещения для разных пространств. Навыки, полученные в ходе данного курса позволят оживить любое место, и создать комфортное и функциональное освещение, отвечающее целям и задачам проекта.

В конце каждого вебинара будут даны практические задания, которые помогут применить полученные знания на практике.

Программа онлайн-курса

Вебинар 1 «Тенденции освещения общественных интерьеров» / 27 октября

Вебинар 2 «Освещение офисов и бизнес-центров» / 29 октября

Вебинар 3 «Освещение в ритейле» / 3 ноября

Вебинар 4 «Освещение гостиниц» / 5 ноября

Вебинар 5 «Освещение мест общественного питания» / 10 ноября

Вебинар 6 «Освещение культурно-массовых учреждений» / 12 ноября

Вебинар 7 «Освещение образовательных учреждений» / 17 ноября

Вебинар 8 «Освещение медицинских учреждений» / 19 ноября

Вебинар 9 «Освещение спортивных объектов» / 24 ноября

Вебинар 10 «Освещение культовых сооружений» / 26 ноября

Вебинар 11 «Освещение музеев» / 1 декабря

Вебинар 12 «Свет в современном искусстве» / 3 декабря

27 октября 19:00 — 3 декабря 2020 20:30

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета