• 6 февраля 2015, пятница

Интенсивный курс по реалистичному рендеру в 3Dmax 2015 + V-Ray 3

6 февраля 2015 c 11:00 до 19:00
ул. Новослободская, 43

По окончании данного интенсивного курса вы научитесь делать вечернее освещение интерьера, применяя различные источники света и наиболее распространенные виды освещения: общее равномерное, локальное и акцентирующее. Закрепленные на практике навыки, действительно позволят вам добиться качественного скачка в использовании 3Dmax 2015 и V-Ray3, а ваши работы будет сложно отличить от фотографий реальных объектов на страницах глянцевых журналов.

Фотореалистичные визуализации — важная составляющая в подаче проекта заказчику. Требования к качеству рендера постоянно растут. И современные программные продукты, такие как 3Dmax 2015 и V-Ray3, отвечают этим задачам. Умелое пользование этими инструментами позволяет удовлетворять желания любого заказчика.

Большое значение имеет рендер проекта в вечернее время, с использованием источников искусственного света. Грамотное их применение позволяет раскрыть интерьер в других тонах и продемонстрировать  вечерние сценарии освещения. А применение физически реальных источников света, гарантирует что показанный заказчику результат с высокой долей вероятности будет воспроизведен в  интерьере.

8ca3ec44-1c72-4727-8e81-b5ad41f3ba77

Секретами создания фотореалистичных визуализаций делится преподаватель курса, Ростислав Николаев - выпускник State Of Art Academy, мастер архитектурной и интерьерной визуализации, руководитель студии визуализации ARCHIROST и преподаватель МАРШ.

Блог с работами Ростислава: http://www.archirost.com/

Программа курса:

День 1

Изучение физических параметров искусственных источников света, создание  физически точного освещения в интерьере  с применением искусственных источников света

Изучения теории света, понятие цветовой температуры и цветового контраста.

Как свет влияет на глубину и качество фотоизображения.

Анализ реальных источников света и подбор аналогов освещения в 3dsmax

Основные настройки V-ray

Настройки  V-Ray RT

Настройки V-Ray physical camera