• 17 января 2015, суббота
  • Москва, ул. Космонавта Волкова, д.22, с.1, 5 эт

Интенсивный курс по расчету освещения

с 11:00 17 января до 19:00 18 января 2015
ул. Космонавта Волкова, д.22, с.1, 5 эт

Двухдневный интенсивный курс поможет освоить различные способы расчета освещения: от ускоренных, упрощенных и приближенных алгоритмов «ручного расчета», до точных и гибких методов компьютерного моделирования освещения в специализированных программах, позволяющих не только определить нормируемые показатели освещения, но и создать трехмерную визуализацию распределения света в пространстве.

В вашей практике вы часто сталкиваетесь с  задачей определения количества светильников, их мощности или светового потока? Необходимо выбрать подходящую оптику и оптимальное место установки светильника? Расчет освещения кажется вам непосильной задачей, аитоговый результат непредсказуемым?

Этот курс построен по принципу поэтапного погружения в тему расчета освещения, от знакомства с основными нормируемыми показателями, до изучения реальных алгоритмов и способов расчета  этих показателей на практике.Пройдя обучение, выпоймете от чего зависят результаты расчета исовместно со специалистомвыберете подходящее оборудование для реального проекта и конкретных задач. Это позволит чувствовать себя уверенно в вашей ежедневной работе и даст возможность реализовать самые смелые концепции освещения.

День 1: Общая информация и ручные методы расчета

Взаимосвязь между основными показателями освещения

Параметры системы освещения, влияющие на результаты расчета

Параметры окружающей среды, влияющие на результаты расчета

Постановка задач расчета освещения

Нормируемые показатели освещения

Фотометрические данные светильников и источников света

Расчет освещения методом коэффициента использования

Минусы расчета освещения методом удельной мощности

Расчет освещения точечным методом

Практическое задание

День 2: Автоматизированные методы расчета

DIALuxLight – упрощенный расчет общего равномерного освещения

DIALux – знакомство с интерфейсом программы

Импорт подложки в формате dwg

Построение помещения и строительных конструкций

Наполнение помещения мебелью и техникой

Импорт сторонних объектов в формате m3d

Создание собственной базы объектов

Наложение необходимых текстур

Выбор подходящего осветительного оборудования

Файлы фотометрии светильников – что это?

Использование базы реальных светильников

Расстановка и нацеливаниесветильников

Расчет освещения и анализ полученных результатов