• 23 июня 2015, вторник

Вебинар: Экологическая сертификация BREEAM - вопросы освещения

23 июня 2015 c 21:00 до 22:00

Одним из практических инструментов эко-девелопмента являются системы сертификации или рейтинговые системы для оценки показателей объекта недвижимости на этапах проектирования, строительства и эксплуатации. Другими словами, это оценка уровня соответствия объекта определенным стандартам, позволяющим ему официально являться объектом "зеленого" строительства, сертифицированным по одной из существующих систем.

Данный вебинар посвящен стандарту сертификации BREEAM, как ведущему  и наиболее широко применяемому методу оценки экологической эффективности зданий по всему миру. В рамках этого метода разработан стандарт экологически эффективного проектирования, который является признанной основой для описания экологических характеристик зданий.

Основное внимание будет уделено вопросам создания экономически и экологически грамотного освещения зданий, которое во многом способствует получению статуса "зеленого" здания. Речь пойдет не только о снижении энергопотребления системой освещения, но и об улучшении качества условий труда, где особую роль играет соблюдение необходимых количественных и качественных параметров освещения.

Краткое содержание:

Существующие системы экологической сертификации по всему миру

Что такое BREEAM? Кому это будет интересно  и какие плюсы получает заказчик?

Сферы применения системы BREEAM

Методика проведения BREEAM сертификации

Пример расчета баллов по системе BREEAM

Учет в BREEAM влияния освещения на здоровье и экологическое благополучия пользователей

Учет в BREEAM влияния освещения на сокращение потребления энергетических ресурсов

Учет в BREEAM фактора светового загрязнение окружающей среды

Рекомендации по организации освещения для получения максимальных оценок в системе BREEAM

Для участия в вебинаре, после приобретения билета на TimePad, необходимо зарегистрироваться на сайте www.wiziq.com. За 2-3 часа до начала мероприятия вы получите ссылку для присоединения к онлайн-классу.