• 18 января 2016, понедельник
  • Онлайн

Запись онлайн-курса: История светодизайна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3013 дней назад
с 18:00 18 января 2016 до 19:30 1 декабря 2022

Уникальная серия из 6 вебинаров, посвященная истории развития освещения и дизайна светильников. Это самый подробный из существующих экскурсов в "светлую" историю дизайна, который позволит вам легко ориентироваться в стилях и эпохах, открытиях и тенденциях, дизайнерах и их работах. Кроме того, вы узнаете о причинах появления и векторах развития светодизайна.

Презентации онлайн-курса следуют за вектором истории освещения от далеких античных времен, до еще свежих событий текущего года. Открытия, изобретения, факты и тенденции на подробном временном срезе, который покажет историю зарождения одной из самых молодых профессий современности.

Ключевое внимание курса устремлено в XX век — полный невероятных открытий, новых течений и всевозможных противоречий на примере 100 знаменитых моделей ушедшего века от лучших дизайнеров и компаний того времени. Каждое новое десятилетие будет отмечено ключевыми особенностями, которые позволят лучше запомнить отличия в технологиях и подходах сформированных временем.

В заключении курса мы не только отметим основные события в светодизайне XXI века, но и заглянем в будущее с целью указать самые важные тенденции развития отрасли ближайших лет …

Автор и лектор:  Сергей Сизый, светодизайнер, руководитель первой в России школы светодизайна LiDS, историк дизайна и автор концепции "эмоционального дизайна".

Внимание: это запись онлайн-курса, состоявшегося ранее.

 

Содержание курса

1 Вебинар: От светотехники к светодизайну

2 Вебинар: История освещения до XX века

3 Вебинар: История дизайна светильников — первая половина XX века

4 Вебинар: История дизайна светильников 50-60х годов XX века

5 Вебинар: История дизайна светильников 70-90х годов XX века

6 Вебинар: История дизайна светильников: XXI века

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше