• 20 декабря 2015, воскресенье

Запись онлайн-курса: Техника и технология освещения

с 0:00 20 декабря 2015 до 0:00 1 декабря 2022

Онлайн-курс, состоящий из 8 вебинаров, направлен на изучения различных технологий и схем освещения, а так же оборудования, которое подходит для реализации конкретных световых эффектов. За время интенсива мы рассмотрим различные стандартные и нестандартные приемы и способы освещения на лучших примерах светодизайна со всего мира, разобрав в деталях и схемах то, как они были организованы в уже реализованных и проверенных временем проектах освещения.

Часто интересные и креативные идеи, заложенные в концепции освещения, остаются существовать только на бумаге из-за непонимания светодизайнером способов их реализации. Именно техническая сторона является главной преградой на пути внедрения смелых решений в современные проекты освещения. Поэтому данная область является ключевой при освоении профессии светодизайнера.

Первый блок вебинаров будет преимущественно посвящен технологиям интерьерного светодизайна, а второй направлен на изучение техник, применяемых в наружном: фасадном и ландшафтном освещении. Так же, в заключении, мы поговорим о способах оформления световых схем и планов на примере работ лучших мировых светодизайнеров.

Внимание: это запись онлайн-курса, состоявшегося ранее.

Содержание курса

Вводный вебинар: Виды освещения: классификация и способы реализации

1 Вебинар: Традиционные способы интерьерного освещения и светового зонирования

2 Вебинар: Скрытые системы освещения — использование отраженного и рассеянного света