• 29 февраля 2016, понедельник
  • Онлайн

Бесплатный вебинар: Свет как искусство

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2972 дня назад
29 февраля 2016 c 19:00 до 20:30

Вебинар, демонстрирующий новую роль света в организации пространства и в коммуникации с пользователями. Это рассказ о цветном освещении, основах световой композиции, различных видах декоративного освещения, интерактивном освещении, световых инсталляциях и многом другом на примере лучших световых объектов по всему миру …

Стремление к творчеству и самовыражению — наивысшая потребность человека, которую мы осознаем и стремимся реализовать с самых ранних моментов истории. И люди многое сделали за этот значительный период времени — так, мы освоили и развили до небывалых высот такие виды искусства, как живопись и скульптуру, литературу и театр, музыку и танцы, архитектуру и дизайн …

Современное искусство ищет новые пути и средства самовыражения, часто углубляясь в невероятные дали не достижимые большинству пользователей — от чего и остается не понятым, не раскрытым, не реализованным. Но, как это обычно бывает, долгое время  мы не замечали того, что было рядом с нами всегда, то, благодаря чему появились люди и мир, который им знаком, то, что позволяло нам все это время созерцать множество произведений искусства, выполненных в разных техниках. Речь, конечно же, о свете! Сегодня человек наконец-то осознал безграничные возможности света в том числе и как инструмента для творческой реализации. Мы живем в то время, когда освещение становится предметом творчества, а световая среда может рассматриваться как произведение хоть и современного искусства, но такого близкого каждому из нас на эволюционном уровне восприятия, лежащим у самых наших истоков …

Вебинар проходит при поддержке компании Archistudio

 

Краткое содержание

Свет — близкий и далекий, новый и знакомый

Светильник — как предмет искусства

Возросшая роль света в жизни человека

Новый взгляд на цветное освещение

Свет и медиа-возможности

Интерактивное освещение

Проекционное освещение и видеомэппинг

Свет и культура — символические аспекты

Искусство формирования световой среды

Световые инсталляции как искусство

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше