• 16 апреля 2016, суббота

Международная онлайн-конференция "Светлые мысли" 2016 - запись вебинаров

с 11:00 16 апреля 2016 до 0:00 31 января 2019

Первая международная онлайн-конференция по светодизайну, которая собрала лучших отечественных и зарубежных специалистов на одной онлайн-площадке. Мы сделали для вас записи всех вебинаров, благодаря которым, где бы вы не находились, вы сможете узнать последние тенденции светодизайна и светотехнического рынка.

Светодизайн – это новая развивающаяся область дизайна, возникшая для удовлетворения возросших потребностей человека за счет технического прогресса средств освещения и новых знаний о свете, которые специалисты различных отраслей могут использовать в своей работе. Сегодня умелое обращение со светом позволяет грамотно формировать пространственную среду и воздействовать на эмоции и настроение ее пользователей с помощью освещения.

Миссия первой онлайн-конференции "Светлые мысли" в развитии светодизайна за счет передачи профессиональному сообществу мирового опыта и передовых знаний, необходимых для грамотного использования освещения, отвечающего потребностям человека.

Для кого "Светлые мысли"?

Конференция рассчитана на широкую целевую аудиторию специалистов, связанных в своей деятельности с задачей создания и использования освещения и световых приборов: дизайнеров и архитекторов, светодизайнеров и светотехников, производителей и поставщиков осветительного оборудования, и конечно потенциальных заказчиков.

О чем "Светлые мысли"? Программа выступлений

ДЕНЬ 1: Интерьерное освещение

Вебинар 1-1

Что такое светодизайн? Как стать светодизайнером?

Вебинар 1-2

Свет в нашей жизни — образовательный ликбез для начинающих светодизайнеров

Спикер: Антон Шаракшанэ, и.о. Главного редактора журнала "Светотехника".

Вебинар 1-3

Эмоциональный дизайн и его применение в светодизайне

Вебинар 1-4

Визуальные иллюзии на службе светодизайнера

Спикер: Ольга Тима, светодизайнер интерьерного и архитектурного освещения

Вебинар 1-5

Освещение коммерческих объектов: приемы, возможности и ограничения

Спикер: Евгений Бурдаев, ведущий инженер Учебного центра компании «Световые Технологии».

Вебинар 1-6

Световой минимализм и организация скрытых систем освещения интерьера

Вебинар 1-7

Декоративные светильники: как сделать оптимальный выбор?

Спикер: Михаил Пожилов, специалист Центра света "Палантир", руководитель проекта "Механика света"

ДЕНЬ 2: Экстерьерное освещение

Вебинар 2-1

Новые подходы к освещению дорог, туннелей и пешеходных зон

Вебинар 2-2

Фасадное освещение — предпроектный анализ: ночной, дневной и метафорический контексты

Спикер: Анастасия Приходько, светодизайнер, кандидат архитектуры, член союза дизайнеров Москвы,
доцент кафедры "Архитектурная физика" МАрхИ.

Вебинар 2-3

Тенденции развития светового урбанизма в мире и в России

Спикер: Олег Юрченко, архитектор, директор компании «Студия Ю».

Вебинар 2-4

Свет и ландшафт

Спикер: Олег Юрченко, архитектор, директор компании «Студия Ю».

Вебинар 2-5

Фасадное и ландшафтное освещение — как не ошибиться в выборе оборудования?

Спикер: Ульяна Виноградова — дизайнер, руководитель отдела светодизайна компании IntiLED.

Вебинар 2-6

Современные способы фасадного и ландшафтного освещения

Вебинар 2-7

Будущее светодизайна — на что сделать ставку дизайнерам, производителям и поставщикам?

Спикер: Сергей Сизый, руководитель школы светодизайна LiDS

Подробное описание содержание тематик вы можете найти на сайте конференции:

Как проходили «Светлые мысли"?

Все выступления конференции проходили в онлайн-формате вебинаров, по 45 минут каждый. Всего за два дня состоялось 14 выступлений на различные темы, заявленные организаторами. Для проведения конференции мы использовали самую надежную онлайн-платформу в мире: wiziq.com.

Организатор конференции

Конференция организована при поддержке первой в России школы светодизайна LiDS.

Наряду с другими участниками, преподаватели Lighting Design School подготовили для конференции свои лучшие выступления на самые актуальные темы.

Партнеры конференции

Партнеры международной онлайн-конференции «Светлые мысли» 2016  - это самые передовые и активные участники светотехнического рынка: производители и поставщики осветительного оборудования, архитектурные и дизайн студии, журналы и порталы, некоммерческие организации и учебные заведения.

Как получить запись?

После оплаты выбранного вами типа билета (смотрите ниже), вы получите записи прошедших вебинаров и сборник тезисов выступлений докладчиков конференции.

По многочисленным просьбам мы открыли возможность покупки записей отдельных вебинаров конференции. Теперь, если вас интересует только одна или две темы, вам не обязательно покупать запись целого дня или всей конференции. Осталось только выбрать подходящие именно вам темы …