• 8 августа 2016, понедельник
  • Онлайн

Запись онлайн-курса: Работа в Corel Draw для светодизайнеров

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2817 дней назад
с 18:00 8 августа 2016 до 19:30 1 декабря 2022

Это запись интенсивного онлайн-курса по работе с программой векторной графики Corel Draw X8, которая с успехом используется архитекторами, дизайнерами и светодизайнерами для оформления проектов: от презентации концепции, до создания схем освещения, световых планировок и расстановки осветительного оборудования с привязками. Это 5 емких вебинаров для освоения полезного инструмента, который поднимет вашу работу на качественно новый графический уровень.

Зачем дизайнеру векторная графика?

Умение работать в программе векторной графики – важный навык для любого дизайнера. Это позволяет легко и быстро создавать различные элементы, необходимые для оформления ваших идей: от логотипа компании и информационных пиктограмм, до схем, эскизов и световых планировок. При этом, важно: любые векторные объекты не подвластны изменению масштаба – вы можете использовать их как в презентациях или на сайте, так и с успехом напечатать на огромном постере в натуральную величину вашего объекта. Кроме того, исходный файл, позволяет вам легко и быстро вносить изменения в созданную графику, а также многократно использовать шаблоны, созданные вами или вашими коллегами по всему миру.

 

Почему именно Corel Draw?

Это старейшая программа векторной графики. Мы используем ее современную версию CorelDRAW X8. Простой интуитивный интерфейс, проверенный временем, выбирают многие графические дизайнеры по всему миру, за то, что он позволяет добиваться необходимых результатов с наименьшими затратами и в кратчайшее время. Палитра инструментов данной программы максимально оптимизирована и содержит только самые полезные и часто используемые эффекты, которые позволяют создавать графику профессионального уровня. Даже если вы не работали в этой среде несколько лет, вы легко вспомните интерфейс и оперативно решите графические задачи, стоящие перед вами.

 

Как проходит обучение?

Преподаватель курса на протяжении 9 лет работает в Corel Draw. Разработанная школой светодизайна LiDS методика, позволит вам освоить самые полезные для светодизайнера инструменты всего за одну неделю: 5 вебинаров по 1,5 часа. Для начала обучение вам не обязательно иметь опыт работы в данной программе. Все что необходимо – установить саму программу на ваш компьютер. Для обучения подойдет и бесплатная пробная версия, которую можно скачать на сайте Corel.com. Мы начинаем освоение векторной графики с самого начала – от знакомства с интерфейсом программы, до изучения ее традиционных и специальных инструментов и эффектов. Основная часть интенсива направлена на практическую работу, цель которой рассмотреть принципы создания всех основных элементов, необходимых для грамотного и эффектного оформления концепции освещения. Поэтому, после обучения у вас останутся не только полезные знания и навыки, но и шаблоны, которые вы сразу же сможете использовать в своей будущей работе, подняв ее на качественно новый графический уровень!

 

Содержание вебинаров

Вебинар 1 / Знакомство с интерфейсом программы

- принципы работы с векторной графикой
- построение и редактирование фигур
- работа с линиями, кривыми и кистями
- интерактивное искажение
- выделение и перемещение объектов
- использование цвета заливок

 

Вебинар 2 / Специальные инструменты и эффекты

- эскизное изображение света

- создание объема и работа с тенями
- масштаб и Перспектива
- булевые операции и эффекты
- прозрачность
- текст, надписи и размеры
- горячие клавиши


 

Вебинар 3 / Построение отдельных элементов

- построение логотипа

- построение инфографики и пиктограмм
- создание схем: от скетча, до монтажных узлов
 

 

Вебинар 4 / Компоновка листов и оформление концепции

- создание границ и направляющих макета

- компоновка листов концепции
- оформление чертежей и световых планировок
- вставка изображение в разном формате
- работа с палитрой фирменных цветов

 

 

Вебинар 5 / Вывод информации

- преобразование текста в кривые

- экспорт и сохранение изображения
- преобразование в растровое изображение разного формата
- работа с листами и формирование альбома
- подготовка выходной информации и печать

 

Внимание: вы преобретаете запись прошедшего ранее онлайн-курса. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше