• 19 ноября 2016, суббота

II Международная онлайн-конференция "Светлые мысли" - записи вебинаров

с 11:00 19 ноября 2016 до 19:00 31 декабря 2019

II международная онлайн-конференция по светодизайну "Светлые мысли" прошла 19-20 ноября 2016 года и вновь объединила лучших отечественных и зарубежных специалистов по свету на одной онлайн-площадке, чтобы вы оставались в курсе последних исследований и тенденций светодизайна, а также новинок светотехнического рынка. Если вы пропустили конференцию, то можете прослушать ее в записи.

Светодизайн – это новая развивающаяся область дизайна, возникшая для удовлетворения возросших потребностей человека за счет технического прогресса средств освещения и новых знаний о свете, которые специалисты различных отраслей могут использовать в своей работе. Сегодня умелое обращение со светом позволяет грамотно формировать пространственную среду и воздействовать на эмоции и настроение ее пользователей с помощью освещения.

Миссия онлайн-конференции «Светлые мысли» в развитии светодизайна за счет передачи профессиональному сообществу мирового опыта и передовых знаний, необходимых для грамотного использования освещения, отвечающего потребностям человека.

Для кого «Светлые мысли"?

Конференция рассчитана на широкую целевую аудиторию специалистов, связанных в своей деятельности с задачей создания и использования освещения и световых приборов: дизайнеров и архитекторов, светодизайнеров и светотехников, производителей и поставщиков осветительного оборудования, и конечно потенциальных заказчиков.

О чем «Светлые мысли"? Тематика выступлений

ДЕНЬ 1: Интерьерное освещение

Вебинар 1-1

Новые возможности светодизайна в контексте технологий Internet of things

Спикер: Сергей Сизый, светодизайнер, член IALD, руководитель школы и студии светодизайна LiDS

Вебинар 1-2

Световой маркетинг, как инструмент продаж

Спикер: Олег Юрченко, архитектор, директор компании «Студия Ю», преподаватель школы светодизайна LiDS.

Вебинар 1-3

Дизайн светильников в России

Спикер: Михаил Пожилов, специалист Центра света "Палантир", руководитель проекта "Механика света"

Вебинар 1-4

Секреты эффективного, стильного и экономного освещения — подбор практических советов.

Спикер: Михаил Гусманов, Основатель и генеральный директор компании New Light Technology

Вебинар 1-5

7 шагов к успеху в светодизайне

Вебинар 1-6

Индивидуальные световые конструкции для интерьеров

Спикер: Федор Миханьков, светодизайнер, студент школы светодизайна LiDS

Вебинар 1-7

Зачем архитекторам и дизайнерам знать основы светодизайна?

Спикер: Ольга Тима, светодизайнер интерьерного и архитектурного освещения

ДЕНЬ 2: Экстерьерное освещение

Вебинар 2-1

Как использовать опыт сценического освещения в интерьере и экстерьере

Спикер: Роман Вакулюк, светодизайнер, театральный художник по свету

Вебинар 2-2

Единая концепция освещения Москвы – анализ основных требований

Спикер: Елена Бокова, светодизайнер, выпускница школы светодизайна LiDS.

Вебинар 2-3

Как измерить красоту — исследования и эксперименты в светодизайне

Спикер: Анастасия Приходько, светодизайнер, кандидат архитектуры, член союза дизайнеров Москвы,
доцент кафедры "Архитектурная физика" МАрхИ.

Вебинар 2-4

Выполнение проекта архитектурно-художественного освещения: минимум усилий, максимум результата

Спикер: Ульяна Виноградова — дизайнер, руководитель отдела светодизайна компании IntiLED.

Вебинар 2-5

Световой маркетинг в фасадном, ландшафтном и городском освещении

Вебинар 2-6 Индивидуальное исполнение световых приборов как средство для создания уникального проекта освещения

Вебинар 2-7

Итоги и тренды выставки Light + Building 2016

Как выглядят «Светлые мысли"?

Все выступления конференции — это записи вебинаров, прошедших в онлайн-формате, по 45 минут каждый. Всего 14 выступлений на различные темы, заявленные организаторами. Вы можете преобрести как все выступления конференции сразу, так и каждый вебинар в отдельности.

Организатор конференции

Конференция организована при поддержке первой в России школы светодизайна LiDS.

Наряду с другими участниками, преподаватели Lighting Design School подготовили для конференции свои лучшие выступления на самые актуальные темы.

Партнеры конференции

Партнеры международной онлайн-конференции «Светлые мысли» 2016  - это самые передовые и активные участники светотехнического рынка: производители и поставщики осветительного оборудования, архитектурные и дизайн студии, журналы и порталы, некоммерческие организации и учебные заведения.