• 31 мая 2017, среда
  • Онлайн

Запись онлайн-курса: Освещение музеев и выставок

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2520 дней назад
с 18:00 31 мая 2017 до 19:30 1 декабря 2022

Освещение музеев одно из самых сложных и специфических направлений светодизайна, требующее профессиональных знаний и практического опыта. Онлайн-курс, состоящий из 4 вебинаров, рассматривает вопросы освещения музеев в комплексе: начиная от постановки задач и изучения влияния освещения на восприятие экспонатов и на их сохранность, заканчивая правилами использования отдельных видов освещения и осветительных приборов.

В рамках онлайн-курса затронуто естественное освещение и его имитация, общее равномерное, акцентирующее и комбинированное освещение, рассмотрен аспект эмоционального воздействия света на человека, с целью создания необходимого настроения посетителей музея и формирования нужных ассоциаций у зрителей.

 

Состав курса

Вебинар 1

Цели и задачи освещения музеев и выставок

 

Вебинар 2

Влияние света на человека и экспонаты: визуальное и эмоциональное восприятие, разрушающий фактор освещения

 

Вебинар 3

Естественное освещение музеев и его имитация, общее равномерное и интерьерное освещение выставочных залов

 

Вебинар 4

Акцентирующее, декоративное и комбинированное освещение музеев

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше