• 17 июля 2018, вторник
  • Стокгольм, Gamla Stan

Выездной практический курс по светодизайну «Scandinavian summer nights» от LiDS

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2108 дней назад
с 17:00 17 июля до 23:30 20 июля 2018
Стокгольм
Gamla Stan

Scandinavian summer nights — это выездной практический интенсивный курс по искусству освещения для архитекторов и дизайнеров от школы светодизайна LiDS.

Четыре незабываемых летних ночи в самых красивых и самобытных городах Скандинавии – Стокгольме, Мальмё и Копенгагене. На интенсиве LiDS  участников ждут практические занятия, построенные по принципу разбора живых примеров естественного и искусственного интерьерного, фасадного, ландшафтного и уличного освещения от концепции до нюансов реализации. Так же в процессе курса каждый из слушателей сможет выбрать любое не освещенное здание и предложить свое концептуальное решение, которое возможно украсит эти города в будущем. 

 

В программе:

17 июля: 17.00 — 24.00

Стокгольм днем и ночью

Наша экскурсия начнется еще в светлое время с посещения музея современного искусства и прогулок по мостам старого города Gamla Stan с видом заката, красиво освещающего главную достопримечательность Стокгольма — церковь Риддархольмена. Пока будет темнеть мы прокатимся по самым необычным станциям метро и доберемся до уникального Ericsson Globe.  После этого вернемся в центр и продолжим гулять по узким улочкам старого города – таким, как Mårten Trotzigs grand, увидим освещение знаменитой ратуши и набережных. Не останутся без внимания пешеходная торговая улица Drottninggatan, центральная площадь старого города Stor Torget и главная площадь нового города Sergels Тorg со знаменитым фонтаном

 

18 июля: 12.00 — 16.00

Музей ИКЕА

По дороге в Мальмё мы посетим единственный в мире музей ИКЕА, открытый в 2016 году в городе Эльмхульт. Именно отсюда в 1958 началась история всех магазинов IKEA.

В экспозиции музея вы наглядно увидите как менялся скандинавский дизайн начиная с 50-х годов прошлого века и до наших дней. Речь пойдет не только о мебели для дома и офиса, но и предметах декора, посуде, детских игрушках и конечно же светильниках различного дизайна и назначения. Музей ИКЕА отличное место для ценителей истории промышленного дизайна и скандинавского стиля.

 

18 июля: 18.00 — 23.00

Мальмё

К вечеру мы приедем в город на берегу моря и сразу же с вокзала отправимся смотреть на символ Мальмё — проект известного испанского архитектора Сантьяго Калатравы, 54 этажное здание, скрученное в спираль высотой 190 м.

Далее посетим городской парк и библиотеку, прогуляемся по центру и придем на известную площадь Triangeln с  одноименной станцией метро, признанной одним из шедевров мирового светодизайна. С нее мы проедем до площади Hyllie, где разберем ландшафтное освещение прилегающей территории и фасад торгового центра Emporia, а также прогуляемся к знаменитой водонапорной башне с не менее известной концепцией освещения.

 

19 июля: 17.00 — 24.00

Старый Копенгаген

Знакомство с городом мы начнем еще в светлое время, чтобы успеть посетить музей Датского дизайна и прогуляться по центру и знаменитым паркам до захода солнца. Пока будет светло мы также оценим интерьерное освещение легендарной гостиницы SAS и музея изобразительных искусств, а выйдя наружу, разберем его архитектурное освещение и отправимся к площади возле Nørreport Station, освещение которой было отмечено в 2016 году первым призом национального конкурса. В заключении дня мы взглянем на освещение Королевской площади и Opera House и прокатимся по атмосферным улочкам и каналам морского района, где заглянем в свободную страну Христианию.

 

20 июля: 18.00 — 24.00

Новый Копенгаген

Современная архитектура Датской столицы не менее интересная и разнообразная, как историческая. Прежде всего мы уедем подальше от центра, чтобы посетить Копенгагенский океанариум. После этого мы заглянем в библиотеку колледжа Ørestad и подробно изучим архитектуру и освещение современного жилого и делового квартала, который признан одним из лучших в мире.

В заключении насыщенного дня мы посетим самую дорогую музыкальную площадку планеты родом — оригинальный проект знаменитого архитектора Жана Нувеля. Это здание известно своими фасадами, на которые проецируются видеоизображения исполнителей. Дополнительное цветодинамическое освещение еще больше оживляет здание в темное время суток.

 

Официальным транспортом интенсива выбран традиционный для Скандинавии велосипед! Так что путешествие будет полезным не только в интеллектуальном, творческом и практическом плане, но и как хорошая аэробная тренировка …

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше