• 15 апреля 2017, суббота

Записи вебинаров III Международной онлайн-конференции "Светлые мысли" / Весна 2017

с 11:00 15 апреля 2017 до 19:00 31 декабря 2018

«Светлые Мысли» — это международная онлайн-конференция по светодизайну, которая собирает лучших отечественных и зарубежных специалистов на одной онлайн-площадке. Где бы вы не находились, вы сможете узнать последние тенденции светодизайна и светотехнического рынка, а также сами выступить в роли докладчика и представить аудитории свой взгляд на развитие этого направления. На это странице вы можете заказать вебинары, прошедшей конференции.

Светодизайн – это новая развивающаяся область дизайна, возникшая для удовлетворения возросших потребностей человека за счет технического прогресса средств освещения и новых знаний о свете, которые специалисты различных отраслей могут использовать в своей работе. Сегодня умелое обращение со светом позволяет грамотно формировать пространственную среду и воздействовать на эмоции и настроение ее пользователей с помощью освещения.

Миссия онлайн-конференции "Светлые мысли" в развитии светодизайна за счет передачи профессиональному сообществу мирового опыта и передовых знаний, необходимых для грамотного использования освещения, отвечающего потребностям человека.

Для кого "Светлые мысли"?

Конференция рассчитана на широкую целевую аудиторию специалистов, связанных в своей деятельности с задачей создания и использования освещения и световых приборов: дизайнеров и архитекторов, светодизайнеров и светотехников, производителей и поставщиков осветительного оборудования, и конечно потенциальных заказчиков.

Как выглядят "Светлые мысли"?

Все выступления конференции это вебинары по 45 минут каждый. Всего за два дня состоялось 14 выступлений на различные темы, заявленные организаторами.

1 ЧАСТЬ: ИНТЕРЬЕРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Вебинар 1-1 / Органические светодиоды – настоящее и будущее в светодизайне

Спикер: Сергей Сизый — светодизайнер, член IALD, руководитель школы и студии светодизайна LiDS

Вебинар 1-2 / Human Centric Lighting на Российском светотехническом рынке

Спикер: Анна Кистенева — светотехник, выпускница МЭИ, студентка школы светодизайна LiDS

Вебинар 1-3 / Декоративный светильник, как инструмент светодизайна

Спикер: Михаил Пожилов — руководитель проекта "Механика света"

Вебинар 1-4 / Особенности и секреты освещения музеев

Спикер: Ольга Тима — светодизайнер интерьерного и архитектурного освещения

Вебинар 1-5 / Гениальный замысел А. Гауди или секреты освещения "Sagrada Familia"

Вебинар 1-6 / Возможности программы DIALux EVO для моделирования световой среды

Спикер: Анна Денисова, светодизайнер, сертифицированный преподаватель DIALux EVO

Вебинар 1-7 / История освещения торговых пространств

Спикер: Олег Юрченко, архитектор, директор компании «Студия Ю», преподаватель школы светодизайна LiDS.

ЧАСТЬ 2: ЭКСТЕРЬЕРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Вебинар 2-1 / Город, как живой организм — интерактивные возможности светодизайна

Вебинар 2-2 / Освещение транспортной инфраструктуры города

Вебинар 2-3 / Световое натурное моделирование

Спикер: Ульяна Виноградова — дизайнер, руководитель отдела светодизайна компании IntiLED.

Вебинар 2-4 / Светодиодные светильники, которые не нужны рынку

Спикер: Михаил Гусманов, эксперт в области светодиодного освещения магазинов, офисов и ресторанов. Основатель группы компании NLТ.

Вебинар 2-5 / Мероприятия в светодизайне – в России и в Мире

Спикер: Елена Бокова, выпускница LiDS, светодизайнер студии светодизайна LiDS

Вебинар 2-6 / Как организовать бизнес в области светодизайна

Спикер: Федор Миханьков, выпускник LiDS, светодизайнер студии светодизайна LiDS

Вебинар 2-7 / Светодизайн Скандинавии

Организатор конференции

Конференция организована при поддержке первой в России школы светодизайна LiDS.

Наряду с другими участниками, преподаватели Lighting Design School подготовят для конференции свои лучшие выступления на самые актуальные темы.