• 5 апреля 2017, среда

Бесплатная экскурсия «Освещение станций Московского метро» от LiDS

5 апреля 2017 c 17:00 до 19:30
Станция метро Сокольники

Школа светодизайна LiDS продолжает свою светлую традицию бесплатных экскурсий. На этот раз, в рамках выставки «Электротранс», мы расскажем об особенностях освещения станций Московского метрополитена – одной из самых старых и красивых подземок в мире! Экскурсия начнется символично от станции Сокольники, с которой ушел первый поезд в день открытия в 1935 году, а закончится на видовой станции «Воробьевы горы».

Маршрут экскурсии охватывает 6 веток метро и 16 станций различного времени постройки – от первых, до самых новых, что поможет составить слушателям полную картину, как развивалась архитектурная и светотехническая мысль на протяжении более 80 лет существования Московского метро.

Красная ветка:

• Библиотека Ленина
  • Кропоткинская
  • Воробьевы горы

Экскурсию проводит: Олег Юрченко – архитектор, директор компании «Студия-Ю», выпускник и преподаватель школы светодизайна LiDS, дипломированный экскурсовод.

ВНИМАНИЕ: Для хорошей слышимости, экскурсия будет проходить с использованием «Радио Гида». Радио-наушники достанутся только участникам, зарегистрированным на мероприятие.

Место сбора: Станция метро Сокольники, на улице возле входа.

Начало экскурсии в 17:00.

Ориентировочное время окончания 19:30