• 7 октября 2017, суббота
  • Москва, Лужнецкая набережная, 2/4, с.8, офис 401

Интенсивный курс: Сценическое освещение и световые шоу

с 11:00 7 октября до 19:00 8 октября 2017
Лужнецкая набережная, 2/4, с.8, офис 401

Многие приемы и тренды современного светодизайна уходят своими корнями в театрально-сценическое освещение, которое по праву считается передовым направлением в искусстве освещения. Именно здесь чаще всего появляются новые виды освещения и опробуется оборудование, способное их реализовать. Вместе с тем, направление сценического освещения считается самым сложным для освоения и самым закрытым для входа в профессию. Причина в нехватке специалистов и хорошего образования в этом направлении. Школа светодизайна LiDS решила исправить эту проблему раз и навсегда …

Цель этого двухдневного интенсива дать базовые теоретические знания и практические навыки в области театрально-сценического освещения начинающим художникам по свету, а также интерьерным и архитектурным светодизйнерам, которые решили расширить арсенал своих возможностей за счет смежного направления светового искусства.

Задача курса в воспитании не художников оформителей, а светодизайнеров, которые могут не только создать гармоничную концепцию, но и наиболее оптимально воплотить ее в жизнь оборудованием, имеющимся в наличии здесь и сейчас, а также профессионалов, несущих ответственность за конечный результат и умеющих оперативно находить выход из любой сложившейся ситуации.

Авторы и ведущие интенсива – основатели творческого содружества CMY_art

Алексей Иньков – с 2001 светодизайнер концертных и телевизионных программ, художник по свету Сочинского Зимнего театра, дипломированный педагог и востребованный тренер по системам управления освещением.

Иван Архалов – технический директор компании, занимающейся обеспечением массовых мероприятий, магистр техники и технологии освещения.

Подробное портфолио творческого содружества: https://www.instagram.com/cmy_art/

День 1 / Общие принципы: композиция, концепция, партитура и оборудование

Светодизайн зародился в театре, или немного истории

Как строится работа при создании светового шоу – взаимодействие лиц