• 20 ноября 2017, понедельник

Записи IV Международной онлайн-конференции "Светлые мысли" / Осень 2017

с 11:00 20 ноября 2017 до 19:00 31 декабря 2019

«Светлые Мысли» — это международная онлайн-конференция по светодизайну, которая собрала лучших отечественных и зарубежных специалистов на одной онлайн-площадке. Где бы вы не находились, вы можете узнать последние тенденции светодизайна и светотехнического рынка.

Светодизайн – это новая развивающаяся область дизайна, возникшая для удовлетворения возросших потребностей человека за счет технического прогресса средств освещения и новых знаний о свете, которые специалисты различных отраслей могут использовать в своей работе. Сегодня умелое обращение со светом позволяет грамотно формировать пространственную среду и воздействовать на эмоции и настроение ее пользователей с помощью освещения.

Миссия онлайн-конференции "Светлые мысли" в развитии светодизайна за счет передачи профессиональному сообществу мирового опыта и передовых знаний, необходимых для грамотного использования освещения, отвечающего потребностям человека.

Для кого "Светлые мысли"?

Конференция рассчитана на широкую целевую аудиторию специалистов, связанных в своей деятельности с задачей создания и использования освещения и световых приборов: дизайнеров и архитекторов, светодизайнеров и светотехников, производителей и поставщиков осветительного оборудования, и конечно потенциальных заказчиков.

Как выглядят "Светлые мысли"?

Все выступления конференции это вебинары по 45 минут каждый. Всего 14 выступлений на различные темы, заявленные организаторами.

БЛОК 1: ИНТЕРЬЕРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Вебинар 1-1 Цветное освещение в жилых и коммерческих интерьерах

Спикер: Сергей Сизый — светодизайнер, член IALD, руководитель школы и студии светодизайна LiDS, член жюри конкурса «Российский светодизайн»

Вебинар 1-2 Свет и текстиль – результаты исследования

Спикер: Федор Миханьков, выпускник школы LiDS, светодизайнер студии светодизайна LiDS

Вебинар 1-3 Спортивное освещение — нормы и рекомендации

Вебинар 1-4 Процесс разработки серийного светового прибора в крупных компаниях

Спикер: Андрей Вековищев, директор компании "Кубометр света"

Вебинар 1-5 Тенденции торгового освещения: от светового маркетинга, до интерактива

Спикер: Олег Юрченко, архитектор, директор компании «Студия Ю», преподаватель школы светодизайна LiDS.

Вебинар 1-6 Тёплый, нейтральный и холодный свет в ритейле. Кому выгоден, а кому противопоказан?

Спикер: Михаил Гусманов, эксперт в области светодиодного освещения магазинов, офисов и ресторанов. Основатель группы компании NLТ.

Вебинар 1-7 Разработка прототипа светильника для интерьерного освещения — Итальянский опыт

Спикер: Ольга Тима — светодизайнер интерьерного и архитектурного освещения

БЛОК 2: ЭКСТЕРЬЕРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Вебинар 2-1 Светодизайн Голландии: от Амстердама и Роттердама, до Эйндховена

Вебинар 2-2 Слайд-маппинг — новое слово в архитектурном освещении

Спикер: Павел Горбенко, светодизайнер, автор технологии слайд-маппинга

Вебинар 2-3 Современные комплектующие в архитектурном освещении, позволяющие реализовать задумки светодизайнеров

Спикер: Андрей Сапрыкин, руководитель светотехнического отдела разработок компаний Рэйнбоу Электроникс и Планар

Вебинар 2-4 Проектирование светильника для архитектурного освещения

Спикер: Ульяна Виноградова — дизайнер, руководитель отдела светодизайна компании IntiLED.

Вебинар 2-5 Световые панорамы города – методика разбора и формирования

Вебинар 2-6 Сравнение освещения Берлина и малых Российских городов

Спикер: Екатерина Астраух, студентка школы светодизайна LiDS

Вебинар 2-7 Настоящее и будущее архитектурного освещения

Спикер: Сергей Сизый — светодизайнер, член IALD, руководитель школы и студии светодизайна LiDS, член жюри конкурса «Российский светодизайн»

Организатор конференции

Конференция организована при поддержке первой в России школы светодизайна LiDS.

Наряду с другими участниками, преподаватели Lighting Design School подготовят для конференции свои лучшие выступления на самые актуальные темы.