• 18 октября 2017, среда
  • Онлайн

Запись вебинара: Планирование освещения в квартире – советы профессионала

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2381 день назад
с 19:00 18 октября 2017 до 21:30 1 декабря 2022

Это запись вебинара в формате живого диалога «заказчик – светодизайнер». За 2,5 часа мы рассмотрели весь процесс планирования освещения жилого интерьера – от анализа до выбора оборудования, дали универсальные рецепты сценариев освещения на примере квартиры для семьи из трех человек. Прослушав запись вы получите конкретные рекомендации по количеству света, его цветовой температуре и другим параметрам.

СОДЕРЖАНИЕ ВЕБИНАРА

Планирование освещения

Мы обсудим, с чего начать планирование освещения на примере реальной квартиры: какие исходные данные иметь, какие вопросы задавать и на что обращать особое внимание.

 

 

Задачи и сценарии освещения

Подробно поговорим о задачах, которые стоят перед освещением квартиры. Выберем необходимое количество сценариев для каждого помещения. Рассмотрим и обсудим на примерах, как работают разные сценарии.

 

Выбираем виды освещения

Мы выберем виды освещения, подходящие каждой из поставленных задач. Мы расскажем про приемы освещения и для чего они подходят, а для чего нет. Далее расскажем, как объединить подходящие виды освещения в функциональные световые сценарии.

 

Как увидеть результат?

Многие трудно представляют себе, как будет выглядеть конечный результат. Для этого и нужны визуализации!  Но, большинство людей не имеют навыков работы с трехмерными программами реалистичной визуализации, а обращение к дизайнерам и светодизайнерам бюджет не предусматривает. Мы объясним, как быть в этой ситуации и покажем методики, которые позволяют лучше понять и проверить идеи концепции освещения. 

 

Выбираем оборудование

В заключении мы расскажем на что нужно обратить особое внимание при выборе оборудования, как сделать расчет освещения вручную или какими программами можно пользоваться для расчета и моделирования сложных видов освещения.  

 
По окончании этого вебинара у вас будет пошаговый пример планирования освещения квартиры, на основании которого вы сможете сделать свой собственный профессиональный проект.  
 
Ведущие вебинара
Светодизайнер: Сергей Сизый – член международного союза светодизайнеров IALD, автор теории эмоционального дизайна, основатель и руководитель школы и студии светодизайна LiDS.
Заказчик: Евгения Заварзина – блогер, дизайнер интерьера.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше