• 13 января 2020, понедельник
  • Москва, Лужнецкая набережная, 2/4, с.8, офис 401

Интенсивный курс "Введение в светодизайн"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1537 дней назад
с 11:00 13 января до 19:00 14 января 2020
Москва
Лужнецкая набережная, 2/4, с.8, офис 401

Интенсив «Введение в светодизайн» — самый первый курс в LiDS. Сегодня он входит в состав большого курса "Введение в светодизайн" и нацелен на освоение азов профессии: от понимания физики света и основ визуального восприятия, до знакомства с алгоритмом разработки концепции освещения. Особое внимание уделяется разбору принципов и законов световой композиции в теории и на практике в световой лаборатории LiDS. Кроме того, слушатели выполняют практические задания, цель которых, за два дня разработать концепцию освещения для учебного проекта.

Светодизайн – это новая область дизайна, которая не просто изучает взаимодействие света с окружающим пространством, но и его воздействие на человека. Умелое обращение со светом позволяет формировать световую среду и воздействовать на эмоции и настроение ее пользователей. Благодаря уникальным возможностям света, в последнее время возрастает актуальность использования освещения, как инструмента формирования и изменения пространства.

После интенсива вы научитесь использовать свет не только в качестве привычного функционального инструмента, но и как средство воздействия на наши эмоции, познакомитесь с различными видами и способами освещения и схемами их реализации, а также научитесь делать расчет освещения и выбирать подходящее оборудование. В результате обучения у вас останутся не только приятные воспоминания, полезные знания, новые знакомства, но и проект освещения, который мы сделаем и оформим от начала до конца вместе с вами шаг за шагом.

За время своего существования данный курс зарекомендовал себя с положительной стороны среди специалистов и любителей, собрав многочисленные положительные отзывы от слушателей, количество которых растет с каждым курсом …

 

Программа курса

День 1

Основы физики света и визуального восприятия

Практический мастер-класс по основам светотехники

Анализ объекта светодизайна, пользователей и окружающей среды

Выбор объектов и выдача задания на разработку проекта

Обед

Принципы разработки концепции в светодизайне

Работа над проектом – анализ проекта

Тенденции развития светодизайна

 

День 2

Классификация стилей в светодизайне

Работа над проектом – разработка концепции освещения

Световое планирование и зонирование интерьера

Обед

Работа над проектом — световое планирование

Принципы и примеры оформления концепции освещения

Работа над проектом – оформление презентации концепции

Защита концепции

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше